Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Кафедра международных отношений

×
О кафедре Новости Абитуриентам Студентам Образование и наука Внеучебная деятельность Тверская Модель ООН
О кафедреИстория кафедрыСотрудники
История кафедры
Сотрудники
СтудентамРасписание звонковКонсультации преподавателейСписок экзаменов и зачётовКалендарный учебный графикСписки студентовУчебные ресурсыРасписание занятий
Расписание звонков
Консультации преподавателей
Список экзаменов и зачётов
Календарный учебный график
Списки студентовСписок студентов (бакалавриат)Списки студентов (магистратура)
Учебные ресурсы
Расписание занятий
Образование и наукаКонференция "Архитектура международных отношений"Сборники "Архитектура международных отношений"Информация о конференцияхСтажировки за рубежомПрактикиТребования к ВКРПрограммы ГИАСборник научных работ студентов, магистрантов, аспирантов "Слово"Сборник научных трудов Всероссийской научно-практической конференции
Конференция "Архитектура международных отношений"
Сборники "Архитектура международных отношений"
Информация о конференциях
Стажировки за рубежом
Практики
Требования к ВКР
Программы ГИА
Сборник научных работ студентов, магистрантов, аспирантов "Слово"
Сборник научных трудов Всероссийской научно-практической конференции
Внеучебная деятельностьТверская Модель ООНТверская школьная Модель ООНМеждународные проект "Путешествие в Россию"Страноведческий клубШкола юного международникаКультурная программаТворческий коллектив при направленииСпорт и здоровый образ жизниСоциальная поддержка
Тверская Модель ООН
Тверская школьная Модель ООН
Международные проект "Путешествие в Россию"
Страноведческий клуб
Школа юного международника
Культурная программа
Творческий коллектив при направлении
Спорт и здоровый образ жизни
Социальная поддержка
Тверская Модель ООНО Тверской Модели ООНVIII Тверская Модель ООН - 2020Комитеты Модели ООН - 2020Регистрация
О Тверской Модели ООН
VIII Тверская Модель ООН - 2020
Комитеты Модели ООН - 2020
Регистрация

Новости

Международники приняли участие в Международном ИТ-форуме «Россия-Африка»

Международники приняли участие в Международном ИТ-форуме «Россия-Африка»

16 апреля 2023

13 и 14 апреля студенты и преподаватели направления «Международные отношения» Тверского государственного университета приняли участие в Международном ИТ-форуме “Россия - Африка: цифровые технологии как драйвер государственного развития и международного сотрудничества”. В ходе форума спикеры из России, Эфиопии, Египта, Коморских Островов, Мавритании, Алжира и других государств Африканского континента обменивались опытом цифровизации различных отраслей жизни общества в своих государствах. Тема цифровизации образования в современном мире была вынесена в отдельную секцию. Этот факт явился показателем того, что все государства поддерживают мысль о том, что воспитание будущих поколений жителей наших государств является основополагающим для строения успешного общества.

Студентам и преподавателям выдалась уникальная возможность стать участниками дискуссии о путях развития цифрового общества в России и государствах Африканского континента, наравне с представителями крупнейших ИТ-компаний РФ, представителями Министерств и Департаментов Цифровизации Алжирской Народной Демократической Республики, Республики Зимбабве, Республики Конго и других стран.

“С трепетом, гордостью и счастьем в эти дни я наблюдала за нашими студентами, которые максимально ярко и профессионально проявили себя в дискуссиях по темам площадок Форума. Очень важно было увидеть плоды нашей, преподавательской, работы со студентами в их будущей профессиональной обстановке. Они продемонстрировали высочайший уровень сформированности всех компетенций бакалавров международных отношений. Особенно отрадно было видеть, что ребята с легкостью включаются в беседы на иностранном языке (английском, испанском и французском), показывая свое владение знаниями в сфере цифровизации современных международных отношений, риторики, полемического искусства”, - отметила доцент кафедры международных отношений, Пономарёва Юлия Владимировна.

“Спасибо большое нашей кафедре за такую возможность! Первый раз была на форуме такого масштаба, столько мотивации появилось! Как раз то, что было необходимо. Поговорила на английском, испанском языках, познакомились с новыми людьми”, - поделилась впечатлениями студентка 4 курса, Севана Назарова.

“Я считаю, что это был отличный форум, хорошо организованный. Мне удалось связаться с некоторыми технологическими фирмами, которые создают решения для онлайн-обучения для университетов и государственных учреждений. Из множества форумов и конференций, в которых я принимал участие, это был единственный, где я получил возможность по-настоящему пообщаться с учреждениями, которые, на мой взгляд, жизненно важны для развития ИТ-решений между Россией и Африкой. Благодарю наше направление за приглашение. Спасибо вам, команда! “ - так о форуме отозвался студент 1 курса, Гибрил Фаал.

Кафедра международных отношений безмерно благодарит выпускника нашего направления, ведущего эксперта Департамента международных программ и проектов ФКУ «Государственные технологии», Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Андрея Жабина, за предоставленную возможность!