Кафедра международных отношений

Тверской государственный университет

Международная научно-практическая конференция «Подходы Европейского Союза и России к трансграничным угрозам безопасности»

22 февраля 2018

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Подходы Европейского Союза и России к трансграничным угрозам безопасности», проводимой юридическим факультетом  в рамках Проекта Жана Монне EUSECU-POLE1 и Модуля Жана Монне EUGLOBE 24-26 мая 2018 года.

Подать заявку об участии  необходимо в срок до 20 марта 2018 года. Всю информацию о Конференции можно найти на сайте http://euglobe.ru/

Открыта регистрация на VI Тверскую Международную Модель ООН!

22 января 2018

Открыта регистрация на VI Тверскую Международную Модель ООН, которая будет проходить в Тверском государственном университете с 11 по 15 марта 2018 года
В этом году запланирована работа 3 комитетов: Совет Безопасности (будущего), Первый комитет Генеральной Ассамблеи, Комитет по правам ребенка.

Подробную информацию о мероприятии смотрите во вкладке "Тверская Модель ООН".

Информацию о регистрации на VI Тверскую Международную Модель ООН смотрите здесь.

III Международная научно-практическая конференция «Европа, Россия, Азия: сотрудничество, противоречия, конфликты»

22 января 2018

Внимание! Факультет истории и международных отношений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина 18-19 апреля 2018 года проводит III Международную научно-практическую конференцию «Европа, Россия, Азия: сотрудничество, противоречия, конфликты».

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Запад и Восток: стереотипы взаимного восприятия и формирование исторической памяти в эпоху античности, Средневековья и Нового и новейшего времени.

2. Актуальные проблемы англоведения.

3.Европа, Россия, Азия: проблемы политической и социально-экономической модернизации в эпоху античности, Средневековья и Нового и новейшего времени.

4.Запад – Восток: дипломатия в Новое и новейшее время.

5.Россия – СССР – Российская Федерация в системе международных отношений (XVII-XXI века).

6.Запад – Восток: региональные и глобальные конфликты в Новое и новейшее время.

7.Эволюция теоретико-методологических подходов к исследованию и преподаванию истории стран Запада и Востока.

8. Женская и гендерная история: истоки и перспектива развития.

По итогам конференции планируется издание сборника с последующим размещением его в НЭБ.

Возможно заочное участие.

15 ноября 2017 года состоится VII Международная научно-практическая конференция «Архитектура международных отношений в XXI веке и глобальные тренды современности: теория и реальность»

14 ноября 2017

Кафедра международных отношений Тверского государственного университета проводит VII Международную научно-практическую конференцию «Архитектура международных отношений в XXI веке и глобальные тренды современности: теория и реальность».

На пленарных и секционных заседаниях конференции будут рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. Трансформация глобального политического пространства

2. Философия и антропология международных отношений, проблематика глобальных управляющих институтов

3. Негосударственные акторы мировой политики

4. Современные международные конфликты

5. Дискуссионная панель, посвященная актуальным проблемам международных отношений

6. Инклюзивное образовательное пространство в России и мире.

Участниками конференции являются научные сотрудники, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты, магистранты и студенты бакалавриата.

22 августа 2017

Торжественное собрание студентов 1 курса бакалавриата состоится 1 сентября в 11.00 в читальном зале Библиотеки имени Горького.
Дресс-код официальный. Явка обязательна!

Торжественное вручение студенческих билетов студентам 1 курса магистратуры состоится 1 сентября в 16.00 в ректорате!

Международники вновь встречают гостей

22 августа 2017

Проект "Путешествие в Россию", реализуемый Тверским государственным университетом совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова, продолжает свое динамичное развитие.

Открыта регистрация на V Тверскую Международную Модель ООН!

29 декабря 2016

ВНИМАНИЕ! Открыта регистрация на V Тверскую Международную Модель ООН, которая будет проходить в Тверском государственном университете с 12 по 16 марта 2017 года. Запланирована работа 4 комитетов: Совета Безопасности, Исполнительного комитета ВОЗ, Комитета Всемирного Наследия ЮНЕСКО, Международного трибунала по бывшей Югославии.

Подробную информацию о мероприятии смотрите во вкладке "Тверская Модель ООН".

Информацию о регистрации на V Тверскую Международную Модель ООН смотрите здесь.

В стенах ТвГУ прошел Святочный бал-маскарад

26 декабря 2016

23 декабря в стенах исторического факультета Тверского государственного университета прошел Святочный бал-маскарад, посвященный волшебной истории Гарри Поттера. Бал организовали студенты направления «Международные отношения», а принимали в нем участие все желающие.

Зимняя сессия 2016/2017

15 декабря 2016

ВНИМАНИЕ! Расписание зимней сессии на 2016/2017 учебный год для студентов бакалавриата и магистратуры направления "Международные отношения" вы можете посмотреть здесь

Учебно-ознакомительная поездка в Италию

27 октября 2016

16-21 октября 2016 года состоялась учебно-ознакомительная поездка в Италию, в которой побывали студенты и преподаватели направления "Международные отношения". Программа была очень насыщенной: Верона, Венеция, Падуя, Флоренция и Рим. О своих впечатлениях о поездке рассказывает Александра Ларионова, студентка 2 курса магистратуры.